校内文件
当前位置: 首页 >> 制度建设 >> 校内文件 >> 正文

关于表彰先进基层组织、优秀共产党员及标兵、优秀党务工作者的决定党组〔2014〕11号

发布时间:2014年06月30日 15:31    作者:    来源:     点击率:

各院党委、党总支、直属党支部、党委机关各部门:

近年来,全校各级党组织和广大党员坚持以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,全面落实科学发展观,开拓创新,扎实工作,为推动学校发展做出了重要贡献,发挥了战斗堡垒和先锋模范作用,充分体现了党组织的凝聚力和战斗力,展现了新时期共产党员的先锋模范形象,涌现出了一大批先进典型。

在庆祝建党93周年之际,为了激发全校各级党组织和广大党员带领师生干事创业的热情,校党委决定,授予机电工程学院党委等6个党组织“先进基层党组织”荣誉称号;授予机械与动力工程学院机械工程教工第三党支部等34个党组织“先进党支部”荣誉称号;授予图书(档案)馆图书馆党小组等8个党组织“先进党小组”荣誉称号;授予丑修建等15名同志“优秀共产党员标兵”荣誉称号;授予郭云霞等184名同志“优秀共产党员”荣誉称号;授予薛实军等36名同志“优秀党务工作者”荣誉称号,予以表彰(具体名单见附件)。

校党委希望,受到表彰的先进集体和模范个人要珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,锐意进取,为我校改革发展稳定再创佳绩、再立新功。校党委号召,全校各级党组织要以受表彰的先进集体为榜样,不断探索创新学校基层党组织建设的制度机制和方式方法,努力提高学校党的建设科学化水平;全校广大党员干部要以受表彰的先进个人为榜样,牢记宗旨、坚定信念,带头学习提高、带头争创佳绩、带头服务师生、带头遵纪守法,带头弘扬正气,发挥好党员的先锋模范作用。

各基层党组织要坚持典型引路,在“七一”期间和新学期进一步加大对身边的先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者的宣传工作,努力营造创先争优的良好氛围,推动学校各项事业科学发展。

 

    附件:“七一”表彰先进集体和先进个人名单

 

 

                          中共中北大学委员会

                            2014630

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

“七一”表彰先进集体和先进个人名单

 

先进基层党组织(二级党组织):

机电工程学院党委

机械与动力工程学院党委

化工与环境学院党委

信息与通信工程学院党委

艺术学院党总支

离退休人员管理处党总支

先进基层党组织(党支部、党小组):

机电工程学院学生工作人员党支部

机电工程学院航空宇航专业学生党支部

机械与动力工程学院机械工程学生党支部

机械与动力工程学院机械工程教工第三党支部

材料科学与工程学院复合材料专业学生党支部

材料科学与工程学院材料成型及控制工程专业学生党支部

化工与环境学院安全工程教工党支部

化工与环境学院化工工程与工艺专业学生党支部

信息与通信工程学院光电信息科学与工程专业学生党支部

信息与通信工程学院信息与通信工程学科教工党支部

仪器与电子学院电子科学与技术学生党支部

仪器与电子学院教工党支部

计算机与控制工程学院学生第二党支部

计算机与控制工程学院教工第二党支部

理学院土木学科教工党支部

理学院数学学生党支部

经济与管理学院管理系教工党支部

经济与管理学院管理系学生党支部

人文社会科学学院外语教工党支部

人文社会科学学院第一学生党支部

体育学院学生党支部

体育学院教工第二党支部

艺术学院音乐专业教工党支部

艺术学院学生党支部

后备军官教育学院教职工党支部

后备军官教育学院学生第二党支部

软件学院教工党支部

软件学院学生第二党支部

信息商务学院教工党支部

信息商务学院学生第二党支部

朔州校区第三教工党支部

离退休人员管理处离休人员党支部

后勤服务集团第一党支部

工程训练中心教学党支部

图书(档案)馆图书馆党小组

校医院职工党小组

光电厂技术研发党小组

附属学校文科党支部

机关直属一支部党办校办党小组

机关直属二支部教务处党小组

机关直属三支部学生工作部(处)党小组

机关直属四支部仪器设备处党小组

优秀共产党员标兵:

    郭云霞  韩建宁  孔德宇  严利芳  丑修建  郭益轩

刘子维  杨明亮     王立超  王鹏(理学)    雷英杰

曹咏弘   

优秀共产党员:

范国勇  王宇鹏  张鹏军        王炳哲   

         郭无极      马春生  唐莞洋

赵丽琴  曾志强  冯耀南  张忠阁  辛洪生      

   王博凯  李海洋        刘柏杉   

李春光  郭云霞  李玉新  崔利莹  胡雪欢      

黄小娜         张书亭  王晶禹  王建龙  晋日亚

叶增民      薛翠芳  胡樱馨  俸志荣  武士川   

宋一博  于明杰  唐伟强  李兴嵩     韩建宁  张志伟

严利芳  郅晓勋        孔德宇  周海源  高旭蓉

原惠峰  白云蛟  丑修建     张斌珍  苍思远  郭益轩

胡陈君     李建其  刘子维      施汉涛  石玺文

杨明亮              薛建明  王立超

杨丹丹      姚舜才  梁志剑      任建军  刘彦妮

            李亦军  杨云峰  王鹏(理学)

雷英杰  曹咏弘  彭佑元     阎泽睿      宋宗凯

    马福辉      崔秀珍  郝婷婷  罗宁辉  孙俊妮

                陈蕾蕾      田智博

彭晋涛      贾轶杰  王燕平  陈志军  张海明  吕健杰

李明雨    鹏(军教)  魏子剑     刘辰敏 皇甫兵兵

李雨亭  李华玲      王晓丽  杜志晗      

张涛涛  关春燕  李大赵  马理强  王柄杰  张岐山   

李正飞  傅殿军  安美荣  李福林  门卫东  张洪明  戈录永

苏芝兰  张晓腾  王海花  史育红  凡春芳  韩喜英  蔡志萍

   宋旭东         史志强  张世光   

任彦鑫  李凤佐     张兰生  张金怀  张福宏  杨栓保

魏秀芳  王喜茹  王久芬  栗茂然  李秋莲  郝月清  冯敬华

白恩远  苏和德  王元庆  宋崇

优秀党务工作者:

张树霞              魏媛媛  荆伟伟  杨晓东

    屈有明  药恩情  李士荣  田维飞  焦建军  常旭青

冯昆林  史瑞根      赵永娟  王海林  贾建平  薛慧锋

    蔡文涛  郭雁文  郭久英     季亚丽  薛实军

栗秀萍  赵飞虎  胡向明  刘晓玲  杨宝东  郭薇薇  刘玉巍

杨丽萍